Разработка индикаторных полосок для экспресс-контроля концентраций рабочих растворов дезинфицирующих и стерилизующих средств

В настоящее время в медицине, промышленности и службе быта находят широкое применение дезинфицирующие средства на основе четвертичных аммониевых соединений (ЧАС), третичных аминов, гуанидинов, альдегидов, перекисных и хлорсодержащих компонентов. Какими бы эффективными ни были применяемые дезинфицирующие средства, ошибка в приготовлении, неправильном хранении или применении рабочих растворов может не только не принести желаемого результата, но и в ряде случаев нанести серьезный вред обслуживающему персоналу. Контроль концентраций рабочих растворов дезинфицирующих средств является важной составляющей для проведения эффективных дезинфекционных мероприятий и позволяет не только избежать ошибок при приготовлении, использовании, хранении рабочих растворов дезинфицирующих средств, но и обнаружить фальсификацию продукции.

Дезинфицирующие средства

Разработка индикаторных полосок для экспресс-контроля концентраций рабочих растворов осуществляется для каждого препарата индивидуально. Это обусловлено не только различным перечнем и содержанием действующих веществ, входящих в состав концентратов, но и различными концентрациями рабочих растворов. Для расчета стоимости работ направьте запрос на электронную почту info@rtdi.ru. К запросу приложите действующую инструкцию по применению дезинфицирующего средства и паспорт качества. Обращаем Ваше внимание на то, что договора на разработку индикаторных полосок для экспресс-контроля концентраций рабочих растворов заключаются только с производителями дезинфицирующих (стерилизующих) средств или их официальными представителями.